Пенаты, ресторан

4.7по 60 отзывам
Ресторан / Кафе: авторская кухня, европейская кухня, винная карта, детское меню, живая музыка, завтрак, заказ столиков, постное меню, vip-зал, проведение банкетов, летняя терраса, до 50 местКомпания Пенаты из Ярославля предлагает клиентам услуги и...
город Ярославль, Советская улица, 28
Режим работы: Пн 09:00-24:00, Вт 09:00-24:00, Ср 09:00-24:00, Чт 09:00-24:00, Пт 09:00-24:00, Сб 12:00-24:00, Вс 12:00-24:00
Самые свежие 10 отзывов об организации: (посмотреть все)
5.0

Шикарный ресторан!!! Великолепное обслуживание!!! Обалденная еда!!! Спасибо!)

2.0

Отвратительный ресторан, под "уютной" обстановкой, рассчитаной на людей возрастом 60+, скрывается отвратительная еда, главным компонентом которой, судя по всему, является соль. Заказывая, например блюдо "эволюция борща", вы получаете красную соленую воду, в которой плавают не нарезанные овощи, к тому же, будьте внимательны, заказывая горячие блюда, ведя цена указана не за порцию, а за 100 грамм, при чем, это написано наверху страницы очень мелкими буквами. Официанты хамоватые, когда просишь объяснить, что за блюдо, недовольным голосом пытается унизить тебя. В общем, советую посетить какой-нибудь местный трактир, будет значительно вкуснее.

5.0

Конечно я не являюсь экспертом, но как многие из нас побывала в разных городах и странах. Мы прибыли из Москвы на пару дней. А как известно, впечатление о городе формируется в том числе и после посещения его ресторанчиков и кафе. Так вот я в восторге от Ярославля! "Пенаты" - Ресторан с большой буквы - во многом этому способствовал. Мне понравилось всё: чудесное купеческое здание; интерьер, включая качество посуды и текстиля; кухня - выше всяческих похвал; официанты - незаметно и корректно работающие. Я не могу не отметить музыкальное сопровождение нашего вечера - это был саксофон (кажется баритональный). Во всем была мера и бездна вкуса!!! Я смело буду рекомендовать это чудесное место всем своим знакомым и непременно приду в "Пенаты" еще и еще раз. Спасибо!

5.0

Открыла для себя это чудесное место на одной из официальных встреч. Официанты следуют правилам этикета, обволакивающая музыка саксофона и уютная обстановка настраивают гостей на волну легкого умиротворения и теплоты, я бы даже сказала. Интересная подача блюд, а отсутствие фото в меню разыгрывает фантазию. Однако... диваны и кресла столь глубокие, что стол оказывается на уровни груди,даже если воспользоваться подушками. Было бы идеально сделать столики чуть ниже, оставив им в дуэте эти мягчайшие кресла. Скатерть,как и совершенно не привлекательно поставленные зубочистки, несколько упрощают общий вид элитарности... и было бы несомненно лучше,если скатерть заменили на более благородную, но не отвлекающую пестротой,а зубочистки были бы обыгранными или подавались по окончанию застолья, чтобы исключить возможность их использования во время трапезы за столом (что имеет место быть ,когда человек смущает всех присутствующих незнанием этикета). Тканевые салфетки защищают одежду от капель и крошек, однако вытирать испачканные пальцы и промакивать рот каждый раз, перед тем как отпить из бокала, не очень приятно, поскольку приходится каждый раз её класть на колени испачканную...Предлагается ввести в сервировку бумажные или тканевые салфетки, или приносить их по мере рассадки гостей,что имеет место быть в некоторых заведениях столицы. Особая благодарность за честность официантов )) . Продолжайте баловать и приятно удивлять гостей! P.S. В вашем заведении замечательно было бы отснять передачу при этикет ) Благодарю.

3.0

Столько хороших отзывов. Очень удивительно. Наверное, это нам просто не повезло. Заказали столик заранее. Пришли. Стоим посреди зала - все официанты вокруг бегают, к нам никто не подходит. Сами, практически за руку поймали официанта, который и соизволил показать нам наш столик. Ну, слава богу, сели. Далее еще веселее. Заказали теплый сыр с ягодами. Это сыр, запеченный в тесте. Подается с ягодами и свежим салатом. Само по себе блюдо вкусное. Мы заказали 3 порции. Две порции подали в хорошем состоянии. На третьей оторвались - видимо торопились. Листья салата реально плохо промытые, с землей. А разрезали тесто, а внутри нет сыра. Причем вообще. То ли он вытек при приготовлении, то ли забыли положить - не понятно. Попросили заменить. Сделали. Далее заказали суп под названием Эволюционный борщ. В меню написано "классический рецепт в современной интерпретации". Но уважаемый шеф-повар как можно использовать в названии блюда слово "борщ", да еще "классический рецепт", когда как от классического рецепта там вообще ничего нет.Назовите его как хотите, если это Ваш авторский рецепт, но не примазывайтесь к борщу. Да и еще если Вы добавляете в это блюдо мясной тартар, а это все таки сырое мясо, то указывайте это в меню. Сырое мясо не каждый человек отважится есть. Особенно если это блюдо закажут детям. Во-общем, пришлось нам выуживать из этого "борща" эти сырые тефтельки. И потом, все таки существует же порядок подачи блюд. Нельзя начинать подавать блюда с горячего шоколада и десерта. А у нас получился порядок такой: яблочный фреш, затем принесли горячий шоколад, затем чизкейк, затем салат, чай, супы. Мне кажется это не совсем правильный подход. Тем более если вы претендуете на ресторан премиум класса и развесили при входе кучу различных сертификатов и регалий. Это неуважение к своим посетителям. Теперь о плюсах: подача блюд действительно интересная.Вот такой у нас получился визит в этот ресторан. Надеюсь, не повезло только нам. Уважаемые администраторы ресторана проведите работу над ошибками и все будет отлично.

5.0

Отмечала там свой День Рождения вместе с подругой. Мы приехали в Ярославль как туристы и выбрали в итоге самый, по нашему мнению, роскошный ресторан. Внешне здание, возможно, и простовато, но внутри обстановка очень богатая. Официантка вежливая, блюда принесли быстро, а главное - все было очень вкусно. Мы заказывали салаты ( с печенью цесарки и Нисуаз), второе (утиное магре и рыбу в водке), закуску (крабовый пончик с супом из лангустов), десерты (мороженое из жимолости с сыром, у меня был сливочный, у подруги козий). Взяли по декокту (горячая настойка на травах и пряностях и чуть-чуть алкоголя. Нам понравилось абсолютно все. Цены в ресторане приемлемые, за такое качество блюд даже и больше не жалко было бы заплатить. Я осталась очень довольна.

1.0

Посмотрел "Ревизорро" про грязь, срач и просроченые продукты в Пенатах, ну фигли если там одни хачи работают

5.0

Роскошное местечко куда мы ходим с любимой ужинать по выходным. Очень красивый интерьер ресторана и услужливые официанты. Смогут подсказать что можно выбрать из широчайшего мясного меню которое нас очень радует. Музыка спокойная и ненавязчивая, что придает этому заведению еще более романтическую атмосферу. Спасибо, мы Ваши поклонники!

5.0

Одно из лутьших заведений Ярославля .очень хорошее обслуживания .историческое места великолепный дизайн .и супер кухня например боршь кто пробовал тот меня поймёт

5.0

Очень понравилось обслуживание.Хорошее,дорогое заведение.Ходили туда с женой на десять лет свадьбы и были крайне восхищены.Вкусные блюда,приемлимые цены и крайне хорошее обслуживание.

Как проехать